Elenchiamo in questa pagina, al termine di ogni sessione di selezioni, i nomi dei soli candidati ammessi alla visita medica. La pagina sarà progressivamente aggiornata.
7° corso
MONTANARI FILIPPO
RATLEDGE THÉA – AMMESSA AL 6° CORSO
Studente Esterno
GRIECO PIERLUCA
IMPERATORE MATTIA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 9.15 per l’esame medico.
2° corso – I gruppo
FORGHIERI MICHELE
SAVRANSKA IELYZAVETA
OPERTO ELENA
OPERTO FRANCESCA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 9.45 per l’esame medico.
FRANCIA FRANCESCA
PERPIGNANO BEATRICE
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 10.15 per l’esame medico.
2° corso – II gruppo
BORDA VIOLA
CAVATI NICOLE
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 10.15 per l’esame medico.
STEFANETTI ELENA
TORALDO JACOPO
PEZZUTO GIANMARIA
COLOMBO LUCREZIA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 10.45 per l’esame medico.
2° corso – III gruppo
DE VRIES BIANCA ALBA DEBRA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 11.15 per l’esame medico.
3° corso – I gruppo
GUDEVA ZHAKLIN
RIOTTO GINEVRA
SAMEC GIULIA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 11.15 per l’esame medico.
CORNACCHIOLA GIORGIA
EKLUND MICHELLE
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 11.45 per l’esame medico.
3° corso – II gruppo
GUGLIELMI BARBARA
DIRIDONI AURORA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 11.45 per l’esame medico.
MURO NICOLETTA
CAMPANELLA GIUSEPPE
ROSCANI MARTINA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 13.15 per l’esame medico.
3° corso – III gruppo
SENO ELISA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 13.15 per l’esame medico.
FERRARIS ANNA
CERVELLI FRANCESCA
ERCOLI ANNA
SABBATINELLI GIOELE
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 14.15 per l’esame medico.
5° corso – I gruppo
DI PASQUALE LUDOVICA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 14.15 per l’esame medico.
5° corso – II gruppo
VACIS GINEVRA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 14.15 per l’esame medico.
6° corso – I gruppo
MAZZOCCHI NOEMI
NICULAE OLGA MARIA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 14.15 per l’esame medico.
MARRA FERREIRA SOPHIA
GAMARD ANTOINE – ammesso al 5° corso
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 14.45 per l’esame medico.
6° corso – II gruppo
VINCENZI SIRIA
NOVELLO LUCA
I candidati sono convocati il giorno 7 maggio 2019 alle ore 14.45 per l’esame medico.
DEMICHELIS ALICE
D’ELIA GIANMANUEL
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 9.15 per l’esame medico.
4° corso – I gruppo
MODICA ANTONINO
NAPODANO SERGIO
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 9.15 per l’esame medico.
BEE BEATRICE
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 9.45 per l’esame medico.
4° corso – II gruppo
LANEVE FABIANA
DAL POS ELEONORA
TACCONE SAMUELE BODO
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 9.45 per l’esame medico.
SOSIMOVA POLINA
MIRCUDA MANUEL
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 10.15 per l’esame medico.
4° corso – III gruppo
GARIBALDI BRUNO
SANDRIN MICHELE
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 10.15 per l’esame medico.
1° corso maschile
GAMBETTI NICCOLO
VIGNA GIACOMO
BONDI NICHOLAS
CARRARO ATTILIO
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 10.45 per l’esame medico.
MERLANTI MATTIA
D’ANGELO LUCA
TESSADORI DAVIDE
CERESANI RICCARDO
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 11.15 per l’esame medico.
DONADELLI MICHELANGELO
AVOSCAN DAVIDE
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 11.45 per l’esame medico.
1° corso femminile – I gruppo
AMATO SOFIA
ASTROBELLO BEATRICE
ANGIULI GATTINONI GRETA
ANTONELLI FEDERICA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 13.15 per l’esame medico.
BIANCHESSI VITTORIA
BERGAMINI EVA
BATTAGLIA MARGHERITA
BELIBOV ADRIANA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 13.45 per l’esame medico.
BLASI LUDOVICA
BLINDU ELISABETTA
CANDIDA IRIS
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 14.15 per l’esame medico.
1 corso femminile – II gruppo
COZZI ELEONORA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 14.15 per l’esame medico.
COSTIGLIOLA LUDOVICA
CUCCO MATILDE BEATRICE
CAJA ARIANNA
DELUSSU AMBRA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 14.45 per l’esame medico.
DE MARCHI SARA
DALEFFE CARLOTTA SOFIA
DESSÌ GIULIA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 15.15 per l’esame medico.
1° corso – III gruppo
FERRARI GRETA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 15.15 per l’esame medico.
FASCE SOFIA
GHEDINI ELETTRA MARIACHIARA
GUETTA ALICE
GARAGIOLA GIULIA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 15.45 per l’esame medico.
GIGLIO SARA SELENA
INGGALL ARABELLA LOLA
INGGALL GIOIA MARGHERITA
I candidati sono convocati il giorno 8 maggio 2019 alle ore 16.15 per l’esame medico.
1° corso – IV gruppo
LAGOMARSINO CAMILLA IRENE MARIA
MAGNONI MIRTILLA CECILIA VITTORIA
MOTTA LETIZIA
MOSCARDINI ARIANNA
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 8,45 per l’esame medico.
MARCHIONNI ANNA
MENEGHELLI EDDA
NEGOITA AIDA
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 9,15 per l’esame medico.
1° corso V gruppo
PIERMATTEI ANITA
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 9,15 per l’esame medico.
PADUANO ELENA
PINASI MAGENTA
ROSSI LUCREZIA MARIA
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 9,45 per l’esame medico.
1° corso VI gruppo
MARZI MARIANNA
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 9,45 per l’esame medico.
RICCA REBECCA
SCITOVA IOLANTA GABRIELLA
SERGO CARLOTTA
SIMONE RACHELE
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 10,15 per l’esame medico.
TORRACO BEATRICE
TUBIGAN JOESTINE
I candidati sono convocati il giorno 9 maggio 2019 alle ore 10,45 per l’esame medico.