Si pubblicano qui di seguito i nominativi dei candidati ammessi all’esame fisico-tecnico-attitudinale per i corsi 4, 5, 6 e 7 della Scuola di Ballo. Ciascun gruppo è preceduto dall’indicazione di data e ora di convocazione, da rispettare rigorosamente.
ESAME FISICO – TECNICO – ATTITUDINALE
CORSI DAL 4° AL 7°
4° corso maschile
Mercoledì 1 settembre 2021 – Convocazione ore 08:45
QUINTANAS DIAZ DAVIDE
MANTINI BASILIO GIULIO
4° corso femminile
I GRUPPO
Mercoledì 1 settembre 2021- Convocazione ore 08:45
ABBATI BUSSETTI OLIMPIA
AGROSI MARIALUISA
BERETTA ERIKA
CANNI’ SABRINA
CHIAPPARA GRETA
DAVOLIO VALENTINA
DE VITA SOFIA MARIA
FERRARA TERESA
FIORE ASIA
FORNARI MARIA ELENA
IOVENE LORRAINE
MICHI ISABELLA
MONTELLA MARIA LUIGIA
NIERI GERACI ELISA
ORIANI GIORGIA
PUGLIESE FRANCESCA
SANTAGOSTINI ANNALAURA
II GRUPPO
Mercoledì 1 settembre 2021 – Convocazione ore 10:00
CABRINI-ROSSELLA
COLOMBINI-MATILDA
COZMA-NADIA
DE FRANCESCHIS-SOFIA
FIAMMERIGHI-ASIA
GERUSSI-MARTINA GIULIA
GIANNONE-CHIARA
GUARNERI-CATERINA
MINUTO-MARIA VITTORIA
ONDELLI-VITTORIA
PASCUZZO-FRANCESCA
PIANA-GIORGIA RITA
RAVAGLIA-BEATRICE
REGRUTO TOMALINO-LORENZA
STEFANETTI-ELENA
STRAFEZZA-VITTORIA
STRIJBOSCH-ELISA
VAROLA-ANITA
YE-ZI CAN
5° corso maschile
Mercoledì 1 settembre 2021- Convocazione ore 11:45
ALFONSI-ALESSIO
BARLETTANI-DAVIDE
CORTESE-ANTONIO
FIORINI-NICOLÒ
LIBRATTI-DAVIDE
SCABBIO-RICCARDO
SPAGNOLO-LORENZO
5° corso femminile
I GRUPPO
Mercoledì 1 settembre 2021 – Convocazione ore 11:45
AGRESTA-JASMINE SALVATRICE
BENVENGA-LUDOVICA
CHARETON-FÉLICITÉ CLAIRE MARIE
ESPOSITO-NORMA
GAPP-IRIS
NICOLETTI ALTIMARI-PIERA
II GRUPPO
Mercoledì 1 settembre 2021 – Convocazione ore 13:00
AMBROSIO-CATERINA
BOSATELLI-GIULIA
BRINDISI-BENEDETTA
CASTRI-LEILA
CEOLA-VERONICA
ESPOSITO-FRANCESCA RITA
GALLUCCI-ANASTASIA
GARRONE-AGNESE
GUSI-SARA
MOTTA-GIORGIA
MURO-NICOLETTA
SAETTINI-MIA
SHIGA-YUKINO
TOTARO-IRENE
III GRUPPO
Mercoledì 1 settembre 2021- Convocazione ore 14:15
DE SIMONE-SOFIA
FRUSTERI CHIACCHIERA-CAROLA
GHIDOLI-GISÈLE ODILE
KIMM-IOANA DARIA
MILAZZO-MARZIA
PAPI-NICOLE MARIA
QUAGLIATTI-AGNESE
SANTONASTASO-ROSSELLA
SCIFO-BEATRICE
TUFARIELLI-CLAUDIA
VALERII-AURORA
VERGANI-ANNASOFIA
6° corso maschile
Giovedì 2 settembre 2021- Convocazione ore 08:45
BASSI-RAFFAELE
GENOVESE-DARIO
GIANNOTTI-JOELE
MIRCUDA-MANUEL
SILVIA-GIORGIO
VANNI-ERMES
VIAN-LORENZO
VITTORIA-PIETRO
ZANONE-JORDI
6° corso femminile
I GRUPPO
Giovedì 2 settembre 2021- Convocazione ore 08:45
AGNETTI-LINDA
CONSOLI-MIA
DEL PRETE-ALESSIA
DELLA PORTELLA-MARIA ELENA
LOPORCARO-ELEONORA
LOSAPIO-NOEMI
NOLLI-ELISA
PLYTNINKAITĖ-ŪLA
II GRUPPO
Giovedì 2 settembre 2021- Convocazione ore 10:00
ARNONE-FRANCESCA
BESTRENKO-OLHA
BIAGINI-VITTORIA
BIANCHI-LARA VALENTINA
BURATTI-BEATRICE
CARBONARA -FLAVIANA
CIRIACI-ELISABETTA
GEIER-ALEXIA
GIANNECCHINI-CHIARA ELENA
LEONI-MARIALAURA
MAZZEO-SYLVIA
NDIAYE-SOFIA
NICOLETTI-ANNA
NOBILIONE-ALESSANDRA
PUTIGNANO-MARIACHIARA
ROMANI-GIULIA
SPANO’-ISIDE
7° corso maschile
Giovedì 2 settembre 2021- Convocazione ore 11:45
ANDREI-VALENTINO
PITZANTI-GABRIELE
SABA-GIOVANNI
SAVARESE-MARCO
7° corso femminile
I GRUPPO
Giovedì 2 settembre 2021- Convocazione ore 11:45
AROSIO-CAMILLA
CAGGIANELLI-BEATRICE
CARO-EMILIE
GONZALEZ VIOLA-JAZMIN
IOVINELLA-MARIA
SZENTMIKLOSSY-HELAYNA
TOBÓN-ISABELLA
II GRUPPO
Giovedì 2 settembre 2021- Convocazione ore 13:00
FANCELLU-MARTINA
LEE-SEYEON
LONG-MACKENZIE
MIZZONI-ALEXANDRA
ORSINO-DEBORA
PHILIPPE-ANNA
PROKOPENKO-OLEKSANDRA
RAHMATIAN-SEPIDEH
RUSSO-SEFORA
STRINGER-VICTORIA
TROPEA-GIULIA