Si svolgeranno dal 26 al 29 aprile le selezioni per l’ammissione alla Scuola di Ballo – anno accademico 2016/2017.
Segnaliamo di seguito i nominativi di quanti passano le prove tecniche e sono ammessi all’esame medico, con data e orario di convocazione di ciascun gruppo.
Come descritto nel bando di ammissione, per l’esame medico è indispensabile la presenza di almeno un genitore o del tutore legale di ciascun candidato convocato. In quell’occasione, inoltre, dovrà essere riconsegnato il modulo di iscrizione cartaceo, compilato in ogni sua parte e firmato in originale da entrambi i genitori (o tutore), pena la non ammissione alla Scuola.
Importante! La pagina è dinamica: sarà aggiornata alla fine di ciascuna giornata con i nuovi nomi.
SELEZIONI PER L’AMMISSIONE IN DATA 26 APRILE 2016
1° CORSO FEMMINILE
1° corso femminile – I gr
Brizzolesi Laura
Ghiurca Stefania Gabriela
Mosca Maddalena
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 10.15 per l’esame medico.
Nalin Elisabetta
Pece Melissa
Pozzetto Benedetta
Scalone Sveva
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 10.45 per l’esame medico.
Spanò Iside
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 11.15 per l’esame medico.
1° corso femminile – II gr
Bianchi Lara Valentina
Boanta Stefania
Fontana Alida
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 11.15 per l’esame medico.
Magni Eleonora
Pisano Sofia
Ymeri Alesia
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 11.45 per l’esame medico.
1° corso femminile – III gr
Bonzani Aurora
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 11.45 per l’esame medico.
Bredo Anna
Ferraioli Chiara
Scanferla Giulia
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 13.15 per l’esame medico.
1° corso femminile – IV gr
Smith Gwyneth
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 13.15 per l’esame medico.
Zito Ginevra
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 13.45 per l’esame medico.
1° corso femminile – V gr
Delgrosso Giulia
Mandatori Martina
Spinella Giorgia
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 13.45 per l’esame medico.
Toldo Letizia
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 14.15 per l’esame medico.
1° CORSO MASCHILE
Arbasino Andrea
Botteri Tiziano
Casti Antonio
Cialfi Riccardo
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 9.15 per l’esame medico.
Crapisi Kevin
Curto Thomas Matthew
Fiorito Leonardo Luigi
Jabnoun Anis
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 9.45 per l’esame medico.
Madrid Clarence Ivan Sapopo
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 10.15 per l’esame medico.
SELEZIONI PER L’AMMISSIONE IN DATA 27 APRILE 2016
2° CORSO
2° corso – I gr
Brunetti Morena
Cairo Davide
Colombo Chiara
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 14.15 per l’esame medico.
Santagostino Massimiliano
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 14.45 per l’esame medico.
2° corso – II gr
Delmonte Alice
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 14.45 per l’esame medico.
2° corso – III gr
Foglini Giorgia
Gobbi Maya
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 14.45 per l’esame medico.
Patacchino Cristian
I candidati sono convocati il giorno 27 aprile 2016 alle ore 15.15per l’esame medico.
3° CORSO
3° corso – I gr
Batà Sacha
Jusic Luna
Meneguzzo Virginia
Rui Eleonora
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 9.15 per l’esame medico.
3° corso – II gr
Andreolli Giulia
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 9.15 per l’esame medico.
Carello Maria Pia
Fanti Giulia
Paciscopi Flavio
Ricciarelli Margherita
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 9.45 per l’esame medico.
Rossi Virginia
Russo Gabriele
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 10.15 per l’esame medico.
SELEZIONI PER L’AMMISSIONE IN DATA 28 APRILE 2016
4° CORSO
4° corso – I gr
Podestà Maddalena
Serafini Vittoria
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 12.00 per l’esame medico.
4° corso – II gr
Loschi Bianca
Mathieu Marius
Montanari Filippo
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 14.00 per l’esame medico.
4° corso – III gr
Bruno Elly
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 14.00 per l’esame medico.
Wanner Leo
I candidati sono convocati il giorno 28 aprile 2016 alle ore 14.15 per l’esame medico.
5° CORSO
5° corso – I gr
Cerrato Tiziano
Lancini Gianluca
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 9.15 per l’esame medico.
5° corso – II gr
Coletti Federico
Comelli Lavinia
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 9.15 per l’esame medico.
Epifani Stellamaya
Lauro Samuele
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 9.45 per l’esame medico.
6° CORSO
6° corso – I gr
D’Amore Marta
Folco Ophelie
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 9.45 per l’esame medico.
Giubelli Linda
Ticozzelli Marco
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 10.15 per l’esame medico.
6° corso – II gr
Nessun candidato.
7° CORSO
Bonavita Alessandro
Cavallo Alessandro
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 10.15 per l’esame medico.
Grieco Pierluca – ammesso al 6° corso
Richichi Anita – ammessa al 6° corso
Viggiano Alberto – ammesso al 6° corso
Xie Yusun
I candidati sono convocati il giorno 29 aprile 2016 alle ore 10.45 per l’esame medico.